Санкт-Петербург, 20.02.2016, 21:14

Возможно ли получить компенсацию за срыв сроков при покупке квартиры, если в договоре отсутствуют штрафные санкции?

Вопрос №9799306 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.02.2016, 21:14
При покупке квартиры путем вступления в ЖСК в договоре был указан плановый срок ввода в эксплуатацию 2-й квартал 2015 г. Реально ли почить компенсацию за срыв сроков, если в договоре не указаны штрафные санкции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно получить законную неустойку, установленную законом.

Успехов.

20.02.2016, 21:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

На ворпос При покупке квартиры путем вступления в ЖСК в договоре был указан плановый срок ввода в эксплуатацию 2-й квартал 2015 г. Реально ли почить компенсацию за срыв сроков, если в договоре не указаны штрафные санкции? мне ответили Можно получить законную неустойку, установленную законом.

Внимание вопрос: В каком законе это написано7

20.02.2016, 22:17

Согласно Федеральному закону от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и Закону о защите прав потребителей еще имеете право взыскать штраф за отказ в досудебном порядке удовлетворить ваши требования, плюс моральный ущерб юридические услуги, и найм жилья если вы оплачиваете жилье в котором проживаете до сдачи дома начиная с дня следующего за днем сдачи дома по договору

20.02.2016, 22:28

А ЖСК разве попадает под ФЗ-214?

20.02.2016, 22:32

ЖСК – форма покупки квартиры путем вступления в жилищно-строительный кооператив. Данный договор не подлежит обязательной регистрации в ГУ ФРС. Тем не менее попадает под действие 214 ФЗ РФ.

20.02.2016, 22:37

Сколько Вы возьмете за представление моих интересов в суде и какие гарантии выигрыша дела?

26.02.2016, 00:02

отвечу в личные сообщения

20.02.2016, 23:05