Оформление 3-х стороннего договора аренды нежилого помещения с ограничением расторжения - возможно ли согласно законодательству?
При разработке проекта договора и его подписании, исходите из положения ст. 619 ГК РФ. Выполнение следующих условий и отсутствия иных нежелательных, обезопасит вас от досрочного расторжения.
По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:
1) пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;
2) существенно ухудшает имущество;
3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;
4) не производит капитального ремонта имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки в тех случаях, когда в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором производство капитального ремонта является обязанностью арендатора.
Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендодателя в соответствии с пунктом 2 статьи 450 настоящего Кодекса.
Здравствуйте.
Да. можно Вам такой разработать ст.606 ГК РФ. Вы все условия согласовали?
Вы можете заключить либо два договора аренды с каждым , либо трехсторонний договор, но предпочтительнее заключить два договора. Относительно ваших опасений о досрочном расторжении договора аренды, то его могут расторгнуть в судебном порядке до истечения срока в случае нарушений условий заключенного договора аренды с вашей стороны. Поэтому вам лучше обратиться к юристу для сопровождения и отстаивании ваших интересов при составлении договора аренды