Как предотвратить сдачу помещения в аренду с условием капитального ремонта в счёт арендной платы
Зачем? Можно, например, в условиях записать, что досрочное расторжение возможно только в случае предварительной выплаты остатка арендной платы, учтенной в цене, но не использованной Арендатором.
Здравствуйте Сергей. В вашем случае нужно просто составить грамотно договор. Составив его на срок, который нужен вам и прописать ответственность арендодателя за досрочное его расторжение. В таком случае Арендодатель будет нести ответственность что называется "Рублем" за подобные поступки. Мы бы могли помочь вам в данном деле. Приходите на бесплатную консультацию С уважением Юрист юридической фирмы "ГРАНИТ-М"
Здравствуйте. Как избежать одностороннего расторжения аренды со стороны арендодателя. Он обратился в суд. Арендатором все условия выполнялись. Сразу перебраться с производственных помещений нет возможности ввиду необходимости демонтажа оборудования и как следствие в дальнейшем срыв поставок изготавливаемого изделия.
Здравствуйте, вам небходимо изучить договор и подготовить грамотный отзыв на исковое заявление обосновать свою позицию и просить суд отказать в иске в связи с необоснованностью. Также можно затянуть сам процесс или исполнительное производство сроком даже до 1 года если постараться... нужен юрист
В данном случае всё зависит от условий договора. На сколько я понял, имется производство о расторжении данного договора, т.е. односторонний отказ не допускается. В данном случае необходимо подготовить возражение на исковое заявление и надлежащим образом представить интересы в суде, Также, возможно взыскать затраты на юридические услуги.