Возможен ли арест имущества при долге по алиментам в размере более 600 тысяч рублей без регистрации на должника?
Да, возможно провести по месту жительства должника. Можете оформить договор дарения на имущество в кв. на имя мамы.
Доброй ночи.
Арест имущества провести возможно,
если он в квартире постоянно проживает, а не только прописан.
Заводите на него уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Уважаемая Елена г.Октябрьский !
Согласно ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов НЕУСТОЙКУ в размере ОДНОЙ ВТОРОЙ процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Кроме того, согласно ст.157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»
ч.1.Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста –
наказывается:
-обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов;
-либо исправительными работами на срок до одного года;
-либо арестом на срок до трёх месяцев.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 22.02.2016г