Покупка квартиры - Нужно ли согласие супруга и что будет с недвижимостью при разводе?
Здравствуйте, Галина!
На покупку согласие не требуется (ст. 35 СК РФ). У Вас есть брачный договор. Им и руководствуйтесь. Никаких прав его дети иметь не будут. По Вашему договору это имущество будет принадлежать исключительно Вам. (ст.
Поэтому совет - покупайте.
Согласия супруга на покупку квартиры Вам не требуется, но если Вы собираетесь на покупку потратить не только свои, как указываете, но общие денежные средства, то придется согласовывать это с супругом в силу ст. 35 СК РФ
В соотвтетстии со ст. 256 ГК РФ имущество нажитое во время брака является совместной собственностью, если договором между супругами не установлен иной режим имущества. В Вашем случае, возвращаемся к брачному договору. Поскольку у вас брачный договор то это только ваше имущество и больше ни чьё.
Доброго времени!
Вам придется брать нотариальное согласие супруга если не сможете подтвердить историю происхождения денег ст. 35 СК РФ. Т.к., в случае судебного разбирательства не сможете доказать природу происхождения денег на покупку квартиры! (т.е. что это Ваши личные деньги)