Благовещенка, 20.02.2016, 22:04

Опасности и способы избежать налоговой ответственности при работе парикмахером без официального оформления

Вопрос №9799571 из г. Благовещенка
опубликован 20.02.2016, 22:04
Я работала не официально в салоне парикмахером, сейчас ушла.. Клиенты звонят и я принимаю их у себя дома или выезжаю к ним.. что мне грозит от налоговой.. как избежать оформления ип? Доход не стабильный в месяц выходит даже меньше минимальной оплаты труда...
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не согласна, что в Вашем случае имеет место быть незаконное предпринимательство (если Вы только в вопросе указали то, что есть на самом деле), максимум - ответственность за не уплату налогов и только в том случае, если будет доказано получение доходов.

20.02.2016, 22:33

Ничего не грозит, можете не оформлять, сейчас вообще должна произойти либерализация на такой вид деятельности.

20.02.2016, 22:05

Но мне звонили с налоговой и пробивали почву, так сказать..у нас вызывают в поссовет

20.02.2016, 22:27

Пока нет либерализации,Вас могут привлечь к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.

20.02.2016, 22:30

Вызываю в поссовет и в администрацию,ссылаясь на то что занимаемся незаконной коммерческой деятельность,на уголовную ответственность...как быть что им говорить и что делать подскажите пожалуйста???!!!

20.02.2016, 22:30

Все что есть написала так и есть...у меня нет таких доходов больших заработок не постоянный...беру с клиентов совсем немного...

20.02.2016, 22:36

А как быть когда вызовут на комиссию?

20.02.2016, 22:39

Говорите правду,что доход у Вас не постоянный,обслуживаете знакомых и родственников.

20.02.2016, 22:43

Спасибо за ответы!!! На самом деле это так я обслуживаю родственников и клиентов которые долгое время ходили еще ко мне в салон...бывают новые по рекомендации чье то но таких мало...объявлений никаких об оказании услуг я никуда не писала...надеюсь обойдется!..

20.02.2016, 23:01