Претензия по невыполнению заказа на межкомнатные двери - сроки и проценты обязательны ли? Какая статья закона о защите прав потребителей применима?
Здравствуйте! Я Вам советую написать претензию сначала об установлении срока по ст. 314 ГК РФ. Зачем? Так как договор у вас не оформлен и срок поставки также не предусмотрен, а в этой претензии вы и определите его, например, в течение 7 дней доставить двери.
Пройдёт 7 дней и если двери не привезут, то тогда уже можно будет спокойно требовать возврата денег и неустойку!
Если Вам изготавливали двери, то это будет работа и ссылаться вы будете на ст. 28 закона "О ЗПП", и соответственно неустойка будет 3% (45000*3%*дни просрочки).
Здравствуйте, Евгений. Договор Вы заключали в устный форме, а потому срок поставки дверей у Вас нигде не прописан. Ваше слово против слова Исполнителя в случае "выяснения отношений".