Продавец обманул нас о характеристиках телефона - что делать?
Купили телефон, а через несколько дней обнаружили, что продавец ввел нас в заблуждение о технических характеристиках, мы хотели его вернуть, но магазин ссылается на постановление 55 и не хочет брать его обратно. Как нам поступить?
Здравствуйте.
По ст.10 ЗОПП подавайте претензию Описание есть в объявлении?
Магазин ссылается на то, что мы не можем вернуть телефон лишь потому что нам не нравятся его технические характеристики.
правильно ссылается.А Вам нужно правильно указать в претензии, что Вам предоставили недостоверную информацию о товаре,ст.10,12,18 закона о защите прав потребителей
если это телефон то имеете право, а если в паспорте или чеке написано смартфон то это уже технически сложный товар, коим телефон не является