Тамбов, 20.02.2016, 23:38

«Несправедливость на дороге - почему я попадаю под штрафы другого водителя и как это влияет на меня как собственника?»

Вопрос №9800103 из г. Тамбов
опубликован 20.02.2016, 23:38
Скажите почему на моей машине висят штрафы не мои, а другого водителя, штраф выписывался на права нарушителя, а оказалось что он так же числится на машине! И что за это может быть мне как собственнику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не согласны с протоколом, обжалуйте его по правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Удачи Вам.

20.02.2016, 23:46

Я хотела узнать почему возникла такая ситуация, а не как я могу ее обжаловать

20.02.2016, 23:55

сейчас есть дублирующие номера машин. они попадают в обзор видеокамер и штраф присылают вам

20.02.2016, 23:57

Причин может быть масса.

От простой операционной ошибки до мести доброжелателей.

Выяснить это можно подав заявление в ГИБДД

20.02.2016, 23:58