«Несправедливость на дороге - почему я попадаю под штрафы другого водителя и как это влияет на меня как собственника?»
Здравствуйте!
Не согласны с протоколом, обжалуйте его по правилам ст.
Статья
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
Удачи Вам.
Я хотела узнать почему возникла такая ситуация, а не как я могу ее обжаловать
сейчас есть дублирующие номера машин. они попадают в обзор видеокамер и штраф присылают вам
Причин может быть масса.
От простой операционной ошибки до мести доброжелателей.
Выяснить это можно подав заявление в ГИБДД