Уфа, 21.02.2016, 08:12

Брат в аварии - Газель виновата, но предлагают мировое - что делать?

Вопрос №9801088 из г. Уфа
опубликован 21.02.2016, 08:12
У в общем ситуация такая, братишка попал в аварию. Он выехал в обгон на встречную полосу, перед ним две машины, т.е газель, калина и он. Калина повернула направо, он едет по встрече и тут газель сталкивает с правой стороны, т.е. поворот налево. Сотрудник ГИБДД в постановлении указал что виновен водитель машины газель. Теперь водитель газели звонил на счёт мирового соглашения ему примерно 40 лет, какой то начальник, а мой братишка лет 20 простой парнишка. Братишка сказал что подумаю, через неделю с утра перед выходными звонят с ГАИ, водитель газели с адвокатом говорят, подписывай мировое, подпишешь забираем свою и твою страховку и мы квиты, если не подписываешь то мы в пишем заявление в суд, а в суде изымают у тебя водительское удостоверение, штрафы больших размеров и будешь платить деньги за машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Никаких мировых соглашений в Вашем случае подписывать не нужно... а водитель Газели и его адвокат на вас просто морально давят...их можно понять, они виновники ДТП, согласно материалам дела, составленным ГИБДД.

Вам тоже необходим грамотный адвокат, тогда даже если водитель Газели пойдет в суд, бояться нечего :)

*

а в суде изымают у тебя водительское удостоверение, штрафы больших размеров и будешь платить деньги за машину. - ЭТО ВСЕ БРЕД И ДЕЛАЕТСЯ УМЫШЛЕННО, чтобы Вы испугались и подписали мировое, которое выгодно ИМ..а не ВАМ.

21.02.2016, 10:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!! Не нужно соглашаться на мировой потому что в постановлении ГИБДД указано что виноват водитель Газели.

21.02.2016, 08:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!! Но есть еще один нюанс. Начальник ГИБДД уверяет моего братика подписать мировое говоря что они правы, что ты останешься без водительского удостоверения

Почему то начальник ГИБДД сказал моему брату что подписывай лучше мировое, если через суд то можешь остаться без водительского удостоверения

21.02.2016, 16:08

Если выезд на встречную полосу в соответствии с ПДД, то на каком основании отберут??

21.02.2016, 09:22

Начальник ГИБДД - не БОГ))

Пусть , действительно, лучше суд все разрешит, грамотно разобравшись в ситуации.

***

Брат выехал на встречку... в том месте обгон был не запрещен..ведь так?

Какие тогда основания для лишения прав? Нет оснований.

21.02.2016, 10:58