Инцидент с соседкой - полученные травмы и возможные правовые последствия

У нас произошел инцидент с соседкой. Она набросилась на меня, ударила по лицу и ногой в живот. Съездила на СМЭ сняла побои. Они зафиксировали что у меня болит солнечное сплетение. Я обратилась к врачу. Мне назначили лечение. Что нужно для того что бы назначили не только статью 116, но и статью 115? Куда отнести справку? И как это правильно сделать?
Лучший ответ

Добрый день! пишите заявление в отдел полиции, чтобы зарегистрировали в КУСП и Вам выдадут талон-уведомления. Также обратитесь в бюро судебно-медицинских экспертиз, возьмите акт СМЭ, напишите заявление в мировой суд

Здравствуйте! предоставьте справку в суд

Здравствуйте!

116 Ук РФ -дело частного обвинения

Заявление нужно подавать прямо мировому судье.

По правилам ст 318 УПК РФ

Удачи Вам.