Как обеспечить стабильные алименты при жизни в гражданском браке и прописке у родителей?
Живу в гражданском браке, дочери 3 года. Муж выгоняет из дома, С ребенком прописаны у моих родителей. В данный момент живем у его мамы, где прописаны только он и мама, у моих родителей в квартире прописано 5 человек. Муж числится в двух организациях (может и в трех), но имеет дополнительный доход. Сказал, что денег на ребенка давать мне лично не будет, а будет сам покупать продукты и одежду. Меня этот момент не устраивает. Как добиться стабильной выплаты алиментов?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна! Вам необходимо обращаться в суд с заявлением о взыскании алиментов, вполне вероятно, в твердом денежном эквиваленте, т.е каждый месяц будет взыскиваться некая фиксированная сумма..
Татьяна, если ребёнок признан Вашим сожителем (т.е. записан на его имя), то подавайте на алименты в суд. и получите стабильные выплаты по алиментам.