Если будет применении, если мне 19 лет, где собирают характеристику? И будут ли ее вообще собирать?
Характеристики собирать будут по месту жительству. месту учебы, работы. Можете сами собрать эти характеристики и предоставить следователю.
Здравствуйте.
Характеристика по месту учебу, по месту жительства. Характеристику в обязательном порядке запрашивает Следователь, неважно будет у Вас примерение или нет.
Здравствуйте. Характеристики с места работы и места жительства Вы сами должны принести. А характеристику от участкового из полиции суд запросит.
Ходатайство о примирении должны подать обе стороны, но в соответствии со ст. 25 УПК РФ и ст.76 УК РФ это право суда, решить вопрос о том, прекратить ли дело за примирением или же нет. Суд имеет право и отказать в прекращении дела.