Геленджик, 21.02.2016, 14:37

Можно ли обменять купленный телефон на другой с двумя сим-картами в тот же день покупки и как обратиться в отдел Защиты прав потребителей?

Вопрос №9803277 из г. Геленджик
опубликован 21.02.2016, 14:37
Могу ли я произвести замену приобретенного мною телефона на другой (при условии, что я этот обмен прошу сделать в тот же час покупки, (обнаружив, что он на одну сим карту, а мне необходим на две сим карты)? Как это трактуются с обращением за помощью в отдел Защиты прав потребителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы уже оплатили товар, то Вы не имеете права на обмен. Но учитывая, что с момента покупки прошел слишком короткий срок, нужно было договариваться с руководством магазина. Часто продавцы идут навстречу покупателям.

21.02.2016, 15:24

Здравствуйте, вам вправе отказать в обмене

21.02.2016, 14:41

С момента покупки прошло 30 минут...

21.02.2016, 22:20

В таком случае Как я и писал, Вам вправе отказать в обмене. Но учитывая, короткий срок можно попробовать договориться с администрацией магазина.

21.02.2016, 22:24

право на замену товара есть, см. ст. 10-, 12 ЗоЗПП, так как вам не дали полной информации о товаре - лучше написать письменную - официальную - претензию под расписку продавца о ее приеме (на 2 экз)

При отказе или нерассмотрении вашей прететнзии в 10 дней - обратитесь в суд

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава I] [Статья 12]

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

21.02.2016, 22:24