Возможно ли получить помощь от государства по программе молодая семья при наличии прописки в разных районах, испорченной кредитной истории и проданном материнском капитале?
Мы с женой прописаны в разных районах имеем двоих детей нам по 29 лет имеем ли мы право на помощь от государства по программе молодая семья. Живем уже 7 лет на съемных квартирах у обоих кредитная история испорчена материнский капитал продала тёща без моего согласия. Сейчас с женой работаем есть стабильный средний доход дадут ли нам ипотеку если мы в списке неплательщиков (все кредиты были оформлены в 2010 году и срок исковой давности уже давно вышел) подскажите как нам поступить и какие справки надо предоставить. Спасибо.
---банки вам не одобрят ипотеку. вставайте в общую очередь на получение жилья по соцнайму.
ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ГРАЖДАН
--- для получения жилья. семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании ст.