Требование налоговых органов о калькуляции стоимости обучения в частном детском саду - законно или нет?
Ребенок учится в частном детском саду. У нас договор об оказании платных образовательных услуг (дошкольное отделение). В договоре есть пункты типа: исполнитель оказывает услуги по части образовательной программы, содержания в образовательной организации, присмотр и уход за воспитанником, сбалансированного питания...
При подаче заявления в налоговую, требуют калькуляцию, в которой указанна стоимость конкретно обучения. Они говорят, что в договоре указана стоимость обучения, питания, содержания и т.д., а компенсация положена только за обучение. Законно ли требование налоговых органов? Если садик не может сделать такую калькуляцию, что делать?
Лучший ответ
Нет, не законно. Вся сумма и есть стоимость обучения. Получайте письменный отказ и обращайтесь в суд в соответствии с Кодексом административного судопроизводства.