LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 22.06.2022, 19:52

Возможно ли дистанционное выписывание собственника из дома при наличии доверенности на продажу?

Вопрос №19476330 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.06.2022, 19:52
Может ли собственник дома выписаться из него дистанционно, так как уехал в другую страну? Дом в долях, есть доверенность на другого собственника, чтоб продать дом и представлять интересы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер,

Выписаться из квартиры можно с помощью портала «Госуслуги» или его мобильного приложения. Для этого необходимо подать заявление в электронном виде о выписке из квартиры. Но после обработки заявления все равно нужно будет прийти в районный МВД с паспортом, чтобы в нем поставили штамп о выписке.

Вы можете оформить на своих родителей доверенность на снятие Вас с регистрационного учета по месту жительства. С этой доверенностью им необходимо обратиться в паспортный стол ФМС по месту Вашей регистрации и получить форму заявления о снятии с регистрационного учета по месту жительства. Данную форму нужно переправить Вам (можно почтой); Вы должны это заявление заполнить, заверив в консульстве подлинность Вашей подписи в этом заявлении. Заполненное заявление должно быть передано обратно Вашим родителям (можно отправить почтой), которые смогут снять Вас с регистрационного учета по месту жительства, предоставив в паспортный стол ФМС Ваше личное заявление с нотариально удостоверенной подписью и доверенность, содержащую полномочия по снятию Вас с регистрационного учета по месту жительства.

22.06.2022, 20:20

Можно сделать это на сайте госуслуг.

22.06.2022, 20:04

Через госуслуги можно либо через посольство России.

22.06.2022, 20:08

Может на основании доверенности.

22.06.2022, 20:12

Через госуслуги указано, что нужно будет прийти с паспортом и поставить отметку о снятие с регистрацинного учёта.

22.06.2022, 20:10

Всем огромное спасибо, на доверенности о продаже дома, увидела запись о том, что может её выписать сам.

22.06.2022, 20:32

Доверенность смотрите внимательно.

22.06.2022, 20:33