Раздел имущества при разводе - Как распределить ипотеку и кредит между бывшими супругами?
Так как бывшая супруга становится единственным заёмщиком по ипотеке, то она должна будет возместить бывшему супругу его часть внесенных до развода средств.
Принцип «пятьдесят на пятьдесят» заложен в Семейном кодексе. А Федеральный Закон «Об ипотеке» подтверждает, что жилье, приобретенное во время брака посредством ипотечного кредитования, считается совместно нажитым имуществом.
По коммунальным услугам - если не проживал, и сможет подтвердить, то оплачивать не должен.
Если "по-любовно" договориться не получиться, то все вопросы решаются в суде.