Потребитель собирается подать иск против Сбербанка в связи с отказом отменить платеж на счет мошенников - какие статьи использовать в исковом заявлении и куда обратиться в Челябинске?
Всем - здравствуйте. Хочу судиться со Сбербанком, суть вопроса: перечислил 5000 руб. через платежный терминал СБ на счет мошенников, через полчаса позвонил на телефон СБ с просьбой отменить платеж, там ответили отказом (запись разговора имеется). В полиции заведено уголовное дело по факту мошенничества, где я признан потерпевшим. Какие статьи посоветуете использовать в исковом заявлении? К какому закону можно привязать невозможность совершить возврат перечисленных ошибочно личных денежных средств? С кем можно пообщаться в Челябинске?
Вопрос: Какие статьи посоветуете использовать в исковом заявлении?
Ответ: ст. 44 УПК РФ (http://www.zakonrf.info/upk/44/)
обращайтесь очно к любому юристу.
Добрый вечер
Вам необходимо использовать несколько правовых норм,включая ГК РФ,Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" (395-1-ФЗ),ЗЗПП