Ветеранам боевых действий, обвиненным в попытке хищения из банкоматов, грозят меры наказания - что ожидать и возможны ли условные сроки?

Обвенили по статья 158 часть 4 попытка хищения из банкоматов денег не взяли в обоих случаях одумались орг. прест. Группой. Один написал явку сотрудничает со следствием находится под подпиской двое других в сизо взяли ст.51 чего ждать всем троим. Хароктеристики у всех отличные. Чего ждать какие сроки. Возможно ли условные сроки? Спасибо. Все трое ветераны боевых действий. У всех малолетние дети.
Лучший ответ

Условно на врятли, будите и дальше сидеть молча, получите по максимуму. Пока не поздно, заключайте соглашение с ловким адвокатом.

да возможно и условно но вам нужен очень хороший адвокат

Кто сотрудничает - есть шанс получить условно. А кто в СИЗО - плохо это. Суд негативно воспринимает, когда привозят из СИЗО. Одних характеристик и ветеранских удостоверений мало. Да еще и 51 ст. Конституции. Могут с большой перспективой жать реальный срок.

Тот кто сотрудничает со следствием получит меньше всех. Уж если он в курсе всех событий, то даст показания против остальных. У него будет лишнее обстоятельство смягчающее наказание.

Характеристики и дети это хорошо, но если виновны сознавайтесь, заявите ходатайство о заключении досудебного соглашения. Не думаю что кто-то вспомнит про ст. 31 УК РФ (Добровольный отказ от преступления) по двум эпизодам ч.4 ст.158 УК РФ (лишение свободы на срок до десяти лет)