Калининград, 21.02.2016, 21:07

Как получить прописку и справку 2 НДФЛ, чтобы получить помощь от социальной защиты?

Вопрос №9805615 из г. Калининград
опубликован 21.02.2016, 21:07
У меня такая ситуация. Я родилась в г.Риге, где совсем маленькой попала в детский дом. Потом вышла замуж за жителя Калининграда и переехала в г. Калининград. Родила двоих детей, Когда дети были маленькими муж ушел к другой женщине. Мы с ним снимали жилье. Регистрацию я все время покупала. Настал момент, когда у меня не было возможности не снимать, не купить регистрацию. Дедушек и бабушек нет. Я вышла на работу в ночную пекарню не официально. Так там и работаю уже много лет. Добрые люди разрешили мне с детьми поселиться в гараже. Мы с детьми жили в гараже. Отец пропал в неизвестном направлении. Сейчас я работаю в 2 смены и есть возможность снимать комнату в общежитии. Прописать меня не кто не может и не хочет. Денег купить прописку то же нету. Обратилась в соц защиту, у меня требуют прописку. Где мне её взять и как? Обратилась чтоб получить статус малоимущей, с меня требуют и прописку постоянную и справку 2 НДФЛ. ГДЕ МНЕ ЭТО ВСЁ ВЗЯТЬ? Мне сейчас 40 лет, накопила кучу болячек и мне стало страшно. Что настанет момент и я не смогу работать, а значит дети останутся на улице. Детям сейчас 15 и 16 лет. Скажите, помогите! Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас это стоит 15 тыс рублей, а как узнают что у меня двое детей так все отмахиваются, спасибо вам большое за ответ. Я готова работать на любой работе, главное что хоть комнату получить хоть социальную. Но без прописки никуда не беру. 15 000 р это мне 2 мес жить в съемной комнате. Я получаю 18 тыс а за комнату плачу 8тыс+ком услуги.

21.02.2016, 21:39

---поговорите со своим работодателем. объясните ситуацию и просите его временно вас зарегистрировать в любое помещение. и только тогда вы встанете в очередь на получение жилья.

--- для получения жилья. семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании ст. 218 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

--------------------------------------------------------

Калининградский Центр социально-трудовой реабилитации

График работы ОГУСО «Центр социально-трудовой реабилитации»:

администрация Центра (ул. Коммунальная, д.6, тел. 95-61-97) - ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9 до 18 часов (перерыв на обед с 13 до 14 часов);

отдел содействия в трудоустройстве (ул. Коммунальная, д.6, тел.21-73-15) - ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9 до 18 часов (перерыв на обед с 13 до 14 часов);

Дом ночного пребывания (пос. им. А. Космодемьянского, ул.2-я Алтайская, д. 1-а, тел.96-89-45) осуществляет прием граждан круглосуточно;

Социальная гостиница (ул. Ялтинская, д. 67, тел. 55-7288) осуществляет прием граждан ежедневно с 9 до 18 часов.

21.02.2016, 22:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

---только искать хоть временную. но регистрацию. она оформляется от 6 месяцев до 5 лет.

21.02.2016, 21:23
Оценка автора вопроса:
Как узнают что у меня 2е детей ни кто не хочет меня регистрировать. Просят большие деньги у меня маленький доход. Все равно спасибо Вам большое.

У нас это стоит 15 тыс рублей, а как узнают что у меня двое детей так все отмахиваются, спасибо вам большое за ответ. Я готова работать на любой работе, главное что хоть комнату получить хоть социальную. Но без прописки никуда не беру. 15 000 р это мне 2 мес жить в съемной комнате. Я получаю 18 тыс а за комнату плачу 8тыс+ком услуги.

21.02.2016, 21:39

---поговорите со своим работодателем. объясните ситуацию и просите его временно вас зарегистрировать в любое помещение. и только тогда вы встанете в очередь на получение жилья.

--- для получения жилья. семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании ст. 218 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

--------------------------------------------------------

Калининградский Центр социально-трудовой реабилитации

График работы ОГУСО «Центр социально-трудовой реабилитации»:

администрация Центра (ул. Коммунальная, д.6, тел. 95-61-97) - ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9 до 18 часов (перерыв на обед с 13 до 14 часов);

отдел содействия в трудоустройстве (ул. Коммунальная, д.6, тел.21-73-15) - ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9 до 18 часов (перерыв на обед с 13 до 14 часов);

Дом ночного пребывания (пос. им. А. Космодемьянского, ул.2-я Алтайская, д. 1-а, тел.96-89-45) осуществляет прием граждан круглосуточно;

Социальная гостиница (ул. Ялтинская, д. 67, тел. 55-7288) осуществляет прием граждан ежедневно с 9 до 18 часов.

21.02.2016, 22:06