Налоговый вычет на ребенка при разводе - права и возможности

Вопрос №9806266 из г. Сочи
опубликован 21.02.2016, 22:57
Что делать, если супруги в разводе и бывший муж помогает ребенку добровольно. Бывшая жена при разводе не подала на алименты. Может ли муж получать налоговый вычет на ребенка (1400 р)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Налоговый вычет на ребенка положен обоим родителям. Либо - одному из них, при условии письменного заявления второго об отказе от получения этого вычета.

21.02.2016, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за краткий ответ.

Бухгалтер не советует делать вычет , т.к. муж официально не платит алименты.

21.02.2016, 23:12

И чем этот совет вам поможет?

Если муж работает, то он имеет право на вычет.

21.02.2016, 23:15

Не понятно - кому не советует бухгалтер? И какое право он вообще имеет в данном случае кому-то что-то советовать?

21.02.2016, 23:16