Проблемы с сыном в моей квартире - долги по ЖКХ, отказ в доступе, отсутствие помощи милиции - что делать?

Квартира моя собственность, сына прописала с ребёнком в 2009, теперь он не работает, квартплату не оплачивает, долги по ЖКХ, и уже не стал пускать меня в мою квартиру, выгоняет, дерется, милиция уже не хочет вмешиваться, как быть в такой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте

Выселяйте указанных Вами лиц в судебном порядке. По каждому факту нанесения Вам телесных повреждений, фиксируйте побои в травмопункте и обращайтесь с заявлением в полицию. Может они и не вмешиваются, но ответ дать Вам на Ваше заявление обязаны( например, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела).

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Подавайте в суд ст.3 ГПК РФ

Подавайте иск на его выселение. Так будет проще. Иначе он будет пользоваться Вашей квартирой, а Вы - жить на улице.

Безусловно - Вы можете просто подать иск на вселение и выиграете его с вероятностью в 100 процентов, но жить ве равно там не сможете - он Вам просто создаст невыносимые условия. Так что считаю, что вопрос стоит о его выселении.

Кстати, сколько ему лет, сколько лет его ребенку и сколько лет Вам?

Вы мне очень помогли, спасибо!