Мечтаю выйти замуж - сочетание двух гражданств - реальность или проблемы?
При приобретении гражданства РФ, Вам потребуется написать в Посольство Украины заявление о выходе из гражданства Украины, но после получения гражданства РФ паспорт Украины не изымается, то есть если посольство по Вашему заявлению не предпримет никаких действий у Вас останется 2 гражданства, о чем нужно будет уведомить ФМС.
На территоии РФ паспортом Украины пользоваться нельзя, в том числе для пересечения границы, могут возникнуть проблемы с трудоустройством на госслужбу.
Если Вы поменяете фамилию, о паспорт Украины становится недействительным и нужно его заменить, но на территории РФ Ваш Украинский паспорт будет уже не важен.
Если остались вопросы обращайтесь.
Так вот если я захочу поменять паспорт Украины, т.к я ещё гражданка Украины , мне в принципе нужно его поменять, проблемм именно со стороны Украины будут?
Не думаю, у многих остается 2 гражданства