Приехал муж 15.03.10,сказали, что уже отправили по МЖ, т.к в объяснительной он это написал.
1. Это не смягчающее обстоятельство.
2. Можете приложить, конечно.... Только непонятно при чём тут разметка. Это же не пересечение сплошной при обгоне...
3. Вот тут лучше как раз надо сфотографировать всю спозицию. Что и как было видно.
4. Заявите ходатайство о свидетеле.
А. На дороге нужно быть очень внимательно, а не "ездить знакомым маршрутом". Именно в таких обстоятельстваъх совершается большинство ДТП.
Б. Если в протоколе ваш муж написал "согласен" и расписался, то о дальнейшем можно и не думать. Согласие с протоколом на месте нарушения - 100% гарантия лишения прав.