Повернул на лево, проехал метров 10,понял что там одностороннее движение, сразу остановился для разворота.
Перекресток, перед ним запрещающих знаков поворота на лево нет, то что там одностороннее движение тоже знаков нет. Повернул на лево, проехал метров 10,понял что там одностороннее движение, сразу остановился для разворота. Тут же ГИБДД (видимо одна из их кормушек). Нарушение ДЗ 3.1 статья 12.15 часть 4 Знак действительно был, но его очень плохо видно, шел дождь, незнаю этот район, т.к. проживаю в области. В объяснениях написал, что плохо видно знак. Есть фото. Свидетеля мою жену они не стали вписывать. Схему на месте не составляли. Суд 6 мая. Какие есть шансы? Сколько стоят Ваши услуги? Куда обращался просят от 30 т. р. и никаких гарантий. Мое материальное положение не очень. Помогите хотябы советом. Пожалуйста!
Уважаемый Максим.
Шанс у вас есть. Но не следует переоценивать благоразумие мирового судьи. Он не на вашей стороне. Чтобы у него не было вопросов по поводу того, что с вами еще кто-то ехал (этот способ "защиты" суду хорошо известен), первым делом незамедлительно напишите жалобу на действия сотрудников ДПС. Именно в части незаконного отказа вписать вашу жену в протокол об административном правонарушении. Жалобу пишите на имя их начальника. Требуйте дело прекратить ввиду отсутствия состава административного правонарушения. Если понесете жалобу в подразделение ГИБДД лично, то на втором экземпляре жалобы поставьте отметку об ее приеме. Если отправите по почте, то направляйте ценным письмом с описью вложения. 6 мая попросите суд отложить судебное разбирательство до получения ответа на жалобу. Не факт, что суд это сделает. Плюс укажите, что на сегодняшнее заседание жена прийти не смогла (например, не отпустили с работы. Попросите выписать для нее соответствующую повестку). Второе. Сделайте фотографии из машины при подъезде к этому перекрестку и непосредственно на перекрестке. На фотографии желательно захватить название улицы и номер дома (так называемая привязка). Из фотографий будет видно, что при подъезде к перекрестку запрещающего знака ("кирпич"
действительно не видно. Будем надеятся на компетенцию судьи. Удачи вам.
С уважением,
Юшкевич Павел Петрович.