Повернул на лево, проехал метров 10,понял что там одностороннее движение, сразу остановился для разворота.
Уважаемый Максим.
Шанс у вас есть. Но не следует переоценивать благоразумие мирового судьи. Он не на вашей стороне. Чтобы у него не было вопросов по поводу того, что с вами еще кто-то ехал (этот способ "защиты" суду хорошо известен), первым делом незамедлительно напишите жалобу на действия сотрудников ДПС. Именно в части незаконного отказа вписать вашу жену в протокол об административном правонарушении. Жалобу пишите на имя их начальника. Требуйте дело прекратить ввиду отсутствия состава административного правонарушения. Если понесете жалобу в подразделение ГИБДД лично, то на втором экземпляре жалобы поставьте отметку об ее приеме. Если отправите по почте, то направляйте ценным письмом с описью вложения. 6 мая попросите суд отложить судебное разбирательство до получения ответа на жалобу. Не факт, что суд это сделает. Плюс укажите, что на сегодняшнее заседание жена прийти не смогла (например, не отпустили с работы. Попросите выписать для нее соответствующую повестку). Второе. Сделайте фотографии из машины при подъезде к этому перекрестку и непосредственно на перекрестке. На фотографии желательно захватить название улицы и номер дома (так называемая привязка). Из фотографий будет видно, что при подъезде к перекрестку запрещающего знака ("кирпич"
действительно не видно. Будем надеятся на компетенцию судьи. Удачи вам.
С уважением,
Юшкевич Павел Петрович.