Оплата коммунальных платежей и ремонт взамен арендной платы - как отразить в декларации и какие доказательства предоставить?
В договоре прописано, что жильцы сами оплачивают коммунальные платежи, подскажите, считаются ли они доходом, если да, то как это прописать в декларации и какие документы нужно к ней прикрепить?
И ещё, по устной договорённости некоторые месяцы жильцы делали ремонт вместо уплаты аренды, считается ли это доходом?
И если нет, то подскажите, как это отразить в декларации и какие доказательства нужно к ней прикрепить?
И ещё те же вопросы, если жильцы часть арендной платы оплатили вместо нас наши коммунальные долги? Опять же по устной договорённости.
В данный момент проживаем не в том городе, где сдаем квартиру, поэтому деньги от жильцов получали на банковскую карту.
Лучший ответ
Здравствуйте!К декларации приложите выписку из банка,квитанции на оплату коммунальных услуг.
Ремонт считается доходом,но если у Вас нет документов,подтверждающих сумму,то включать в доход не нужно.