Балахта, 22.02.2016, 04:44

Скажите, пожалуйста, необходимо ли оформление купли-продажи недвижимости нотариально?

Вопрос №9806995 из г. Балахта
опубликован 22.02.2016, 04:44
Скажите, пожалуйста, необходимо ли оформление купли-продажи недвижимости нотариально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще есть исключения в каких случаях заверяет нотариус, а так положена государственная регистрация сделки и ее осуществляет Росреестр. Прием и выдачу осуществляет в лице кадастрового государственного органа. Нотариальное заверение необходимо при продаже жилья где в долевой собственности несовершеннолетние дети.

22.02.2016, 04:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

Нотариально надежнее.

Удачи Вам.

22.02.2016, 04:47

Обязательно ли заверять нотариусом сделку по купле-продаже недвижимости?

22.02.2016, 04:51

Нет не обязательно.

22.02.2016, 05:00