Имеет ли инспектор по делам несовершеннолетних право не давать родителю прочитать полностью психолого-педагогическую характеристику от классного руководителя при опросе ребенка
Имеет ли право инспектор по делам несовершеннолетних при опросе моего ребёнка в отделе, в моём присутствие, не давать мне прочитать целиком психолого-педагогическую характеристику от классного руководителя? Я ели уговорила её, прочитать хотя бы несколько строк и услышала сплошную ложь, которую могу доказать и опровергнуть. Мне нужно ознакомиться с этой характеристикой полностью. Инспектор посоветовала мне обратиться в школу и взять новую характеристику для себя и читать её. Имела ли она на это право?
Андрей, уточните, в каких целях получена инспектором характеристика.
Здравствуйте. По закону инспектор не имеет право не знакомить вас с материалами, которые непосредственно имеют отношение к вашему ребенку. Обратитесь с жалобой непосредственно к начальнику данного сотрудника.
Здравствуйте. Что делать, если в педагогической характеристике на моего ребёнка класный руководитель указал множество ложной информации, которую я могу могу доказать и опровергнуть? Я узнал об этой лживой характеристике только в отделе по делам несовершеннолетних от инспектора, во время опроса своего ребёнка после произошедшей драки в школе, без телесных повреждений. Драка произошла с ребёнком, состоящим на учёте в отделе по делам несовершеннолетних.
Напишите заявление в полицию по факту ложного обвинения