Проблема с кредитом - как преодолеть долговую яму и найти выход?
Меня зовут Ольга. У меня проблема с кредитом. Два года назад я взяла кредит на пять лет в ХОУМКРЕДИТЕ. Очень срочно нужны были деньги. Договор прочитала невнимательно. Но 2 года и 2 месяца платила исправно. Но на работе уменьшили заработную плату, и мне сложно стало собирать такую сумму, не хватает на жизнь, отдаю все банку. Что делать я не знаю. Пыталась найти другую работу, но у нас безработица, держусь за ту, что есть. Как мне быть? У меня стали накапливаться коммунальные долги, короче я в долговой яме.
Лучший ответ
Здравствуйте. Просите рассрочку, отсрочку долга. Если откажут, ждите суда. В суде ходатайствуйте о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. Будут угрожать обращайтесь в полицию, прокуратуру.
Благодарю Вас за полезную консультацию!