Угроза приставов - Могут ли забрать квартиру и новые покупки в счет погашения долга?
У золовки большие долги перед банками, кредиты брала для своего сожителя (гражданского мужа) с которым 16 лет прожила. Год назад они разошлись, она вышла замуж за другого, забеременела, и когда на работе об этом узнали-запугали ее и заставили подписать увольнение по собственному. Платить банкам больше нечем. Она неоднократно писала и звонила им с просьбой приостановить действие договора, везде отказ. Новый муж сейчас на временных подработках-в городе нет постоянной работы. Кредиты платить по прежнему не могут, ребенку 3 мес.-Пока в сад не пойдет-золовка не сможет на работу устроиться. Банки могут дойти до суда, и описи имущества. Личного у нее ничего нет-ни авто, ни даже телевизора-стиралки не осталось.. Жилья нет-она прописана в двухкомнатной квартире с родителями, квартира НЕ приватизирована. Там же прописана ее старшая дочь, несовершеннолетняя. (всего прописано там 5 чел). Могут ли приставы забрать квартиру эту в счет погашения долга? ?И еще-если ее новый муж устроится, и они что то купят из быт техники, или например-мебель-комоды, детскую мебель и тд,-могут ли отобрать эти новые покупки?
Лучший ответ
ждите суда ни чего не платите ни кто у вас ни чего не заберёт
Здравствуйте!
Если ничего нет то ничего и не заберут.
Удачи Вам.