Мать умерла, отец отказался от детей - как будет оказываться финансовая помощь и выплачиваться пособие на несовершеннолетних?

Мать умерла, осталось четверо детей, 2 совершеннолетних, 2 несовершеннолетних, одна из которых новорожденная. Отец от детей отказался официально, временную опеку над несовершеннолетними оформила бабушка (по материнской линии) на срок, пока старшему сыну не будет разрешено оформить опеку на себя. Будет ли выплачиваться пособие на детей? Пенсия переводится на их счета до совершеннолетия.

Лучший ответ

обратитесь в органы соцобеспечения - если семья будет признана малообеспеченной - возможно

Благодарю Вас за полезную консультацию!