Можно ли вернуть деньги после заплаты первого взноса, если отказываемся от авто в кредит?
Хотели купить новый авто в салоне в кредит заплотили первый взнос в салоне но кредит ещё не взяли. Можем ли мы отказаться от авто и вернуть деньги?
Лучший ответ
можете отказаться - ст. 782 ГК - пишите заявление, что отказываетесь от услуг салона
при отказе вернуть деньги - в суд
можете. отказывайтесь
Здравствуйте!
Да можете.
Удачи Вам.
расторгайте договор официально. Пишите в банк заявление, укажите вескую причину (смена обстоятельств, например)
483 ГК РФ-имеете право -до момента полной оплаты
ст10 и 12 Закона тоже дает Вам это право