Как решить проблему с назойливыми звонками коллекторского агентства и защитить свои права
У меня возникла проблема с коллекторским агентством. Моя дочь брала ссуду, но долг, по её словам, полностью выплатила. Я живу далеко от дочери, ничего про этот займ не знаю, но звонят мне по 4-5 раз в сутки. Как мне с ними общаться? И как сделать так, чтобы они мне не звонили?
Лучший ответ
дочери лучше взять справку из банка о погашении долга - и предоставить коллекторам
если будут звонить и настаивать на возврате долга - тогда в полицию обратитесь по факту вымогательства - ст. 163 УК
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!