Банк отказал в реструкторизации кредита и предложил перевести пенсию в свой банк - что делать?
Возникли трудности с выплатой кредита, написали заявление в банк о реструкторизации кредита, они якобы приняли его в работу и сказали, что перезвонят и сообщат результат, спустя 10 минут сотрудник банка сообщил нам, что нам отказано в реструкторизации, мотивируя это тем, чтобы мы перевели свою пенсию в их банк и только тогда они смогут ее сделать, но гарантий не дают. Что нам делать в данной ситуации?
Получили первый раз отказ, значит откажут и второй раз, попробуйте лучше провести рефинансирование кредита, например в Россельхозбанке есть такая программа
Решать только вам. Банк не обязан реструктуризировать долг.
Это право банка. Можете соглашаться, можете не соглашаться.