Приставы снова требуют чеки и квитанции за алименты, несмотря на снятие запрета на выезд - что делать?
Два года назад мне закрыли выезд из страны за долг по алиментам... Я предоставили приставам все формы ндфл и чеки, мне выдали постановление о снятии запрета, гдечерным по белому написано: в ходе исполнительного производства было установлено, что долг оплачен полностью. Запрет на выезд с меня сняли! И вот теперь моя бывшая снова пишет, что я не плачу алименты с 2010 г. Приставы снова требуют предоставить все чеки и квитанции за период с 2010 г. по сей день и объясняют это тем, что предыдущий Пристав уволился, а в деле ни чего нет. Я не могу предоставить требуемые документы, т.к. я уже и не вспомню где и в каких банках делал переводы, да и фирм где я работал уже не существует. КАК МНЕ БЫТЬ?
Ну уволился пристав и ничего страшного. Номер исполнительного производства есть. Пишите жалобу на пристава-исполнителя старшему с. приставу, который требует от вас чеки и квитанции сейчас. Пусть поднимают старое производство. Поставноление о снятии запрета ищите, прикладывайте к жалобе.
запросите у приставов материалы прошлого исполнительтного производства..если вы прикладывали чеки, то они там есть..
Постановление у меня есть! А материалы дела якобы были потеряны предыдущим приставам исполнителем. И с 2010 года там ничего больше нет...
вам только придется обжаловать действия пристава, конечно если не отдали оригиналы документов приставу (что неосмотрительно со стороны должника)
Да вот именно, что отдал оригиналы... Теперь понял, что зря... Постановление получил, запрет на выезд сняли, вот и успокоился. Мне такое развитие событий и в голову не могло прийти... Реально ли вообще тут что то теперь доказать? Или с приставами бесполезно спорить???
Копии то есть? Запрет снят на основании оригинала. Думаю можно побороться.
Нет, копий нет. Да и постановление без печати, но со штрих-кодом, ну я думаю, что раз запрет на выезд сняли, то есть где-то и оригинал... Прошло же оно как то по базе... И в постановлении чётко прописано : в ходе исполнительного производства было установлено, что должник полностью оплатил сумму задолженности !!!
Можно обжаловать действия приставов. Вышестоящему или в судебном порядке. Хорошо, что осталось хотя бы Постановление.
Обращайтесь,поможем.