Тюмень, 22.02.2016, 18:12

Приставы снова требуют чеки и квитанции за алименты, несмотря на снятие запрета на выезд - что делать?

Вопрос №9810693 из г. Тюмень
опубликован 22.02.2016, 18:12
Два года назад мне закрыли выезд из страны за долг по алиментам... Я предоставили приставам все формы ндфл и чеки, мне выдали постановление о снятии запрета, гдечерным по белому написано: в ходе исполнительного производства было установлено, что долг оплачен полностью. Запрет на выезд с меня сняли! И вот теперь моя бывшая снова пишет, что я не плачу алименты с 2010 г. Приставы снова требуют предоставить все чеки и квитанции за период с 2010 г. по сей день и объясняют это тем, что предыдущий Пристав уволился, а в деле ни чего нет. Я не могу предоставить требуемые документы, т.к. я уже и не вспомню где и в каких банках делал переводы, да и фирм где я работал уже не существует. КАК МНЕ БЫТЬ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну уволился пристав и ничего страшного. Номер исполнительного производства есть. Пишите жалобу на пристава-исполнителя старшему с. приставу, который требует от вас чеки и квитанции сейчас. Пусть поднимают старое производство. Поставноление о снятии запрета ищите, прикладывайте к жалобе.

22.02.2016, 18:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

запросите у приставов материалы прошлого исполнительтного производства..если вы прикладывали чеки, то они там есть..

22.02.2016, 18:19

Постановление у меня есть! А материалы дела якобы были потеряны предыдущим приставам исполнителем. И с 2010 года там ничего больше нет...

22.02.2016, 20:02

вам только придется обжаловать действия пристава, конечно если не отдали оригиналы документов приставу (что неосмотрительно со стороны должника)

22.02.2016, 20:11

Да вот именно, что отдал оригиналы... Теперь понял, что зря... Постановление получил, запрет на выезд сняли, вот и успокоился. Мне такое развитие событий и в голову не могло прийти... Реально ли вообще тут что то теперь доказать? Или с приставами бесполезно спорить???

22.02.2016, 20:35

Копии то есть? Запрет снят на основании оригинала. Думаю можно побороться.

22.02.2016, 20:42

Нет, копий нет. Да и постановление без печати, но со штрих-кодом, ну я думаю, что раз запрет на выезд сняли, то есть где-то и оригинал... Прошло же оно как то по базе... И в постановлении чётко прописано : в ходе исполнительного производства было установлено, что должник полностью оплатил сумму задолженности !!!

22.02.2016, 20:52

Можно обжаловать действия приставов. Вышестоящему или в судебном порядке. Хорошо, что осталось хотя бы Постановление.

22.02.2016, 20:55

Обращайтесь,поможем.

23.02.2016, 09:04