Как разделить стоимость квартиры с учетом ремонтной работы и неравного состояния комнат?
Мы живем в 2 х комнатной квартире, которая приватизирована на двух собственников по 1/2 проживаем в одной комнате, в которой сделали ремонт после пожара, вторая комната принадлежит второму собственнику и находится в плохом состоянии!
Сейчас мы хотим выкупить его долю или продать квартиру и разделить деньги!
Скажите, что можно сделать чтоб квартиру не оценивали в общем, ведь мы вложили деньги в ремонт своей комнаты, ванной и коридора!
Можно ли сделать так чтоб оценивали или делили стоимость отдельно нашей комнаты и отдельно второго собственника?
Может можно ли подать на определение порядка пользования? И какие преимущества в этом?
Здравствуйте!
Нужно определить порядок пользования.
Сделать это можно либо путем составления письменного соглашения между собственниками, либо в судебном порядке (ст. 247 Гражданского кодекса РФ).