LSN Messenger
Симферополь, 22.02.2016, 20:15

Неработающая пенсионерка - какие проблемы могут возникнуть, если прописаться в квартире отца в другом городе?

Вопрос №9811396 из г. Симферополь
опубликован 22.02.2016, 20:15
Я-неработающая пенсионерка прописана в квартире г.Симферополя со взрослым сыном. Мой папа (89 лет) живёт один в Харькове и хочет чтобы я прописалась в его 2 х комнатной квартире. Проживать я буду по-прежнему в Симферополе. Если я пойду навстречу его просьбе какие у меня могут возникнуть проблемы: с пенсией, с проживанием.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! никаких проблем у вас не может возникнуть.

22.02.2016, 20:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это теперь разные государства что бы прописаться в Харькове нужно быть гражданином Украины, а что бы прописаться в Симферополе гражданином РФ

22.02.2016, 20:15

Если я пропишусь в Харькове по украинскому паспорту - смогу ли я получать пенсию в Симферополе как гражданин РФ?

22.02.2016, 20:25

Здравствуйте!

Какое то время можете. Вычислят придется пенсию вернуть

Удачи Вам.

22.02.2016, 20:28

если это вскроется последствия будут крайне неблагоприятные, вы гражданка РФ, Украинский паспорт недействителен, это будет уголовная ответсвенность

22.02.2016, 20:29

Прописавшись в Харькове я лишаюсь русского гражданства?

22.02.2016, 20:33

вы не можете просто так пойти и прописаться в харькове так как вы гражданка другого государства, вам надо получить гражданство украины и тогда прописываться

22.02.2016, 20:35