Какой НДФЛ должен быть уплачен при продаже дома со свидетельством о праве собственности от 09.12.15 г. - с кадастровой или рыночной стоимости?

Построил дом на продажу в 2015 году, есть свидетельство о праве собственности от 09.12.15 г. При продаже дома какой ндфл должен буду заплатить, с кадастровой стоимости (6,2 млн) или с рыночной стоимости 3,2 млн. рублей? Спасибо за ваш ответ.
Лучший ответ

Новые правила о расчете налога действуют только в отношении недвижимости, право собственности продавца на которое возникло после 1.01.2016 г.

В Вашем же случае Вы будете платить налог с той цены, которая указана в договоре купли-продажи за минусом 1000000 руб.