LSN Messenger
Ставрополь, 22.02.2016, 21:28

«Финансовые споры при разводе - права и претензии жены»

Вопрос №9811773 из г. Ставрополь
опубликован 22.02.2016, 21:28
Унас закс с мужем. На его участке я построила фундамент взяв кредит на мае имя. купила мужу мащину на деньги материнского юсемейнного матереала. Все что в доме мужа куплено на мою пенсию инвалида уменя от него трое сыновей несавершенно летних. Если я розведусь с мужем на что я имею прово претендовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Айзан!

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном "порядке".

22.02.2016, 21:32

1/2 всего приобретенного имущества в браке.

22.02.2016, 21:30

Здравствуйте! вы имеете право на половину от всего того, что приобрели в браке -

22.02.2016, 21:30

На половину совместно нажитого имущества и на алименты.

Точнее сложно отвечать в таком режиме, необходимо видеть документы.

22.02.2016, 21:30

Скем остонуться дети после розвода родителей?

22.02.2016, 21:39

У нас, как правило, дети остаются с матерью. Отец платит алименты на содержание детей.

22.02.2016, 21:42

Наталия Борисовна совершенно права, как правило, если мама настаивает, то детей оставляют проживать с ней.

22.02.2016, 22:16