Эвакуация машины без номерного знака - потерянный шанс на спасение

Скажите пожалуйста у меня эвакуировали без понятых машину т.к. я была в непрезвом состоянии.. машина не зарегистриванна на меня. Я нашла трезвого водителя но машину не отдали, т.к. номерной знак спереди отсутствует.

Лучший ответ

Здравствуйте! собственник пусть обращается за машиной .

А имели ли они право забирать машину если был трезвый водитель страховка не ограничена,документы в порядке,только не было одного номерного знака?

да, КоАП РФ в таком случае предусматривает право отстранить от управления и эвакуировать автомобиль