Возможно ли вернуть/обменять норковую шубку после обнаружения дефектов и длительного использования?
Купила норковую шубку фабрики Елена Фурс в большом торговом центре г. Мурманска, в специализированном отделе. Дали гарантию два года. (Чеки и гарантийный талон в наличии). Через неделю обнаружила дыру по шву в двух местах. Скорняк магазина все исправил бесплатно. Но приглядевшись к меху с пристрастием понимаю, что он не так хорош, как показалось в момент покупки. Прошел месяц со дня покупки. Шубу почти не ношу, одевала раз пять. Могу ли я её вернуть и получить назад деньги или обменять на что-то другое, или это не возможно?
Сейчас вернуть уже не сможете. Но если опять появится недостаток товара(разойдется шов например), то можете уже писать Претензию и требовать возврата.Но магазин вправе отправить шубу на экспертизу, прежде, чем делать возврат, - для определения причины. - заводской брак или неправильная эксплуатация.
Могу ли я её вернуть и получить назад деньги или обменять на что-то другое, или это не возможно?
---нет конечно. шуба ношенная.
только потому, что перестал нравится мех - нет, не вернете, а недостаток вам устранили- вы с этим сами согласились
вам нужно было сразу расторгать сделку и возвращать деньги - ст. 18 ЗоЗПП