Бывший муж требует возмещения коммунальных платежей за квартиру, которой мы не проживали - законно ли это?
Квартиру он получил в 2012 году, развелись в 2013, а заселилась мы в 2015году. По решению суда, до этого времени не могли. И он требует возместить КП с 2012 по 2015 год. С момента заселения плачу КП я.
Здравствуйте
Вы заселились по решению суда?
Значит так и сообщите суду, в случае если муж подаст на взыскание коммунальных платежей за этот период, что у Вас не было доступа в квартиру, Вы не проживали и не пользовались жилым помещением, пришлось даже через суд вселяться.
И представите платёжные документы, что Вы оплачивали коммунальные платежи в другом месте, там где проживали.
Удачи
Здравствуйте!
Шансов нет, Вы должны оплачивать платежи с момента вселения Вас в квартиру.
Здравствуйте
Вы заселились по решению суда?
Удачи