Апатиты, 23.02.2016, 01:57

Учреждение, сменившее юридический адрес, продолжает работать без перерыва - правомерно ли это и нужна ли регистрация?

Вопрос №9812829 из г. Апатиты
опубликован 23.02.2016, 01:57
11.01.2016 учреждение сменило юридический адрес в другой город. Но само учреждение не закрылось и продолжает полноценно функционировать, кроме того, в учреждении полноценно оборудованы рабочие места для работников, и работники в нем трудятся второй месяц, якобы, находятся в командировке, при этом, они никуда не выезжали, им просто выписывают приказы на командировку и оплачивают суточные для прикрытия. Вопрос: правомерно ли это и обязан ли работодатель регистрировать данное учреждение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнать о правомерности действий можно заглянув на сайт ИФНС, где можно скачать выписку из ЕГРЮЛ. Так как у нас нет данных о юридическом лице, то и ответа полноценного получить не сможете.

23.02.2016, 02:04

нет в его действиях по вашим словам наблюдаются нарушения, обратитесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

23.02.2016, 01:59

В выписке ЕГРЮЛ учреждения по старому адресу нет, но оно полноценно функционирует, оборудование рабочие места и по словам директора это просто учреждение, состоящее на балансе

23.02.2016, 02:39

чтобы все выяснить и получить ответы на интересующие вас вопросы, обратитесь в прокуратуру и в течении 30 дней на все опросы будут даны ответы официально.

23.02.2016, 02:44