Владивосток, 23.02.2016, 03:21

Проблема с трудовым договором - действия работодателя и вопросы оправданности и возможных действиях

Вопрос №9812929 из г. Владивосток
опубликован 23.02.2016, 03:21
Меня зовут евгений я работал вахтовым методом 2\2 месяца, в 2015 18 февраля я подписал трудовой договор сроком на 1 год, 2 февраля я звонил на работу по поводу своего заезда на вахту мне ответили что 17 февраля у меня куплен билет на самолет на вахту, а 9 февраля мне позвонили и сказали что договор заканчивается 18 февраля и что они его продлевать не намерены. Ответе правомерны ли их действия и что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ но на момент увольнения я находился на межвахте и не мог присутствовать на рабочем месте а ст79 трудового кодокса гласит что работодатель должен в письменной форме уведомить меня если я нахожусь на вахте в противном случаи я должен прибыть на рабочее место после чего и быть уволеным

23.02.2016, 04:27

уже ответил вам в личке.

23.02.2016, 04:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

да все в рамках трудового договора.

23.02.2016, 03:25

Спасибо за ответ но на момент увольнения я находился на межвахте и не мог присутствовать на рабочем месте а ст79 трудового кодокса гласит что работодатель должен в письменной форме уведомить меня если я нахожусь на вахте в противном случаи я должен прибыть на рабочее место после чего и быть уволеным

23.02.2016, 04:27

уже ответил вам в личке.

23.02.2016, 04:37