Отказ работодателя от предоставления трудового договора вахтовому охраннику - законность действий организации

Вопрс по трудовому договору. Подписал трудовой договор с работодателем вахтовый метод работы охранником. Работодатель оба экземпляра не отдает ссылаясь что сегодня выходной день что директор подпишет его в понедельник. Работаю неделю на вахте но трудовой договор мне не отдали. Правомерно-ли действия организации.

Лучший ответ

Добрый вечер, Олег!

Согласно статье 67 Трудового Кодекса РФ - трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Конечно же, налицо нарушения со стороны руководителя организации.