Как продать комнату в общежитии без согласия соседей и проблем с установленной ценой
Как продать комнату в общежитии, без согласия соседей, т. к. они отказываются выкупать мою жил. площадь по цене которую установила я. При этом мои соседи занижают мою сумму преднамеренно ссылаясь на отказ подписания продажи сторонним покупателям.
Лучший ответ
Здравствуйте! Направить письменное уведомление с указанием суммы продажи заказным письмом с уведомлением.Через 30 дней при отсутствии ответа можете продавать третьим лицам.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте!
Вам и не нужно получать согласие от соседей.
Вам нужно лишь предложить им в письменной форме приобрести комнату, и если они в течение месяца её не приобретут, то имеете право продать постороннему лицу (ст. 250 Гражданского кодекса РФ).