Тюмень, 23.02.2016, 08:05

Право акушерки смотрового кабинета на дополнительный отпуск - анализ различий между филиалами больницы

Вопрос №9813384 из г. Тюмень
опубликован 23.02.2016, 08:05
Имеет ли право акушерка смотрового кабинета на дополнительный отпуск? Т.к. в одном филиале у акушерки есть дополнительный отпуск, а в другом филиале этой же больницы его нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Продолжительность дополнительных отпусков медицинских работников зависит от характера и сложности работы, от степени вредности условий труда и их неблагоприятного воздействия на здоровье работника. Если по результатам СОУТ не установлен факт вредного производства, дополнительный отпуск не предоставляется.

23.02.2016, 08:20

Каждая служба работает по определенному стандарту, и смотровые кабинеты не исключение, и характер и сложность работы в каждом смотровом кабинете должны быть одинаковыми, также как и вредность и неблагоприятные воздействия. Тогда возникает другой вопрос, по каким критериям определяют вредные условия?

23.02.2016, 08:27

Критерии определяет комиссия,созданная для проведения оценки рабочих мест.Вы вправе оспорить результаты СОУТ в судебном порядке.

23.02.2016, 08:29

Должна ли комиссия СОУТ ознакомить сотрудника с результатами аттестации?

23.02.2016, 08:35

Должен быть издан приказ по итогам СОУТ.

23.02.2016, 08:38

Ни одного конкретного ответа, увы

23.02.2016, 08:43

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034