Право акушерки смотрового кабинета на дополнительный отпуск - анализ различий между филиалами больницы
Здравствуйте!Продолжительность дополнительных отпусков медицинских работников зависит от характера и сложности работы, от степени вредности условий труда и их неблагоприятного воздействия на здоровье работника. Если по результатам СОУТ не установлен факт вредного производства, дополнительный отпуск не предоставляется.
Каждая служба работает по определенному стандарту, и смотровые кабинеты не исключение, и характер и сложность работы в каждом смотровом кабинете должны быть одинаковыми, также как и вредность и неблагоприятные воздействия. Тогда возникает другой вопрос, по каким критериям определяют вредные условия?
Критерии определяет комиссия,созданная для проведения оценки рабочих мест.Вы вправе оспорить результаты СОУТ в судебном порядке.
Должна ли комиссия СОУТ ознакомить сотрудника с результатами аттестации?
Должен быть издан приказ по итогам СОУТ.
Ни одного конкретного ответа, увы