Оплата переработки часов работы по графику в художественной школе сторожем-города Тихорецка Краснодарского края - какая статья гласит?
Я работаю в художественной школе сторожем-города Тихорецка Краснодарского края. Вопрос: Работа по графику - день ночь 48 Оплачивается ли переработка часов и какая статья гласит? Заранее благодарна и спасибо.
Здравствуйте! Оплачивается в обязательном порядке.Ст.152 ТК "Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно"