здравствуйте подскажите пожалуйста я устраивался на работу не
Я устраивался на работу при графике 2/2. Теперь работаю 5/2 по 14 часов. Как оплачиваются переработка? Заранее спасибо.
Статья 152. Оплата сверхурочной работы
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 152]
Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.
а зачем дублировать вопросы?